• Приглашаем посетить наш сайт
    Русская библиотека (biblioteka-rus.ru)
  • Островский А. Н. - Титову В. М., 11-15 апреля 1874 г.

    1157

    В. М. ТИТОВУ

    11-15 апреля 1874 г. Москва.

    На полученное мною в. Москве извещение о избрании меня в Кинешме в должность уездного предводителя дворянства я в то же время отвечал на имя секретаря земского собрания, г[осподина], что по весьма уважительным причинам и, между прочим, вследствие совершенно расстроенного здоровья я не могу принять лестных обязанностей, возложенных на меня кинешемским дворянством. Извещая о сем Вас, милостивый государь, я беру смелость думать, что в настоящем положении дела уже нет необходимости в отсылке моего формуляра к господину костромскому губернатору, так как, несмотря на все мое желание, я не имею никакой возможности принять на себя должности уездного предводителя дворянства.

    [А. Островский]

    Примечания

    Печатается по черновому подлиннику ГЦТМ. Публикуется впервые. Датируется по письму исполнявшего должность костромского предводителя дворянства В. М. Титова от 8 апреля 1874 г. (ГЦТМ), на которое является ответом.

    ... моего формуляра. - В. М. Титов просил Островского, в связи о избранием его в предводители дворянства, о доставлении в его канцелярию полного формулярного списка о службе.

    Раздел сайта: