• Приглашаем посетить наш сайт
    Бианки (bianki.lit-info.ru)
  • Островский А. Н. - Мысовской А. Д., 4 февраля 1886 г.

    1116

    А. Д. МЫСОВСКОЙ

    Москва, 4 февраля 1886 г.

    Многоуважаемая

    Анна Дмитриевна,

    Я думал отдохнуть постом, но не пришлось, - теперь работы едва ли не более, чем в сезон. Заключение новых контрактов, испытания оперным певцам и певицам, желающим дебютировать, и драматическим артистам, которые нахлынули со всех сторон, кроме того, преобразование школы, где о всякой мелочи надо писать многословные проекты, - все это не дает мне ни на минуту успокоиться и собраться с мыслями.

    Премного Вам благодарен за Вашу работу; только сделайте одолжение, не очень думайте над ней. В таких, не особенно серьезных, трудах главное дело кончить, потом отложить работу и постараться забыть о ней. Я всегда так делаю. Когда через месяц или два взглянешь на свою работу, то она покажется чужой, посторонней, с которой Вы не связаны ничем, и тогда уж легко соображать эффекты целого и делать изменения, дополнения и поправки. Так и мы с Вами поступим. Вы просите меня задать Вам тон; я готов сделать для Вас все, что Вам угодно, но не совсем ясно понимаю Вашу просьбу. Сделайте одолжение, уясните мне смысл Ваших слов.

    Здоровье мое не особенно дурно.

    Искренно уважающий Вас и душевно преданный

    А. Островский.

    Печатается по подлиннику ЛБ. Впервые - РМ, 1890, № 12, стр. 10-11. Является ответом на письмо Мысовской от 31 января 1886 г. (ГЦТМ).

    ... благодарен за Вашу работу - феерию "Белая роза".

    Раздел сайта: