• Приглашаем посетить наш сайт
    Ларри (larri.lit-info.ru)
  • Островский А. Н. - Стрепетовой П. А., 9 июня 1885 г.

    1027

    П. А. СТРЕПЕТОВОЙ

    Щелыково, 9 июня 1885 г.

    Многоуважаемая

    Пелагея Антипьевна,

    Я взялся хлопотать за Вас и непременно доведу свои хлопоты до какого-нибудь результата. О том, какой это будет результат, я ничего еще сказать не могу; решать не мое дело, мое дело только хлопотать. С июля месяца я буду иметь гораздо более влияния на дела театра, чем имею теперь; тогда мои хлопоты будут иметь больше силы, и я возьмусь за Ваше дело серьезно. О результате моего ходатайства я Вас немедленно уведомлю и напишу, что Вы должны делать с своей стороны. А пока предоставьте мне думать о Вашей судьбе, а сами ни о чем не думайте, ни о чем не печальтесь и будьте покойны, что необходимо для Вашего здоровья. Все возможное я сделаю, а невозможного, вероятно, Вы и сами от меня требовать не станете.

    Марья Васильевна, после лихорадки, значительно поправилась. Она Вам кланяется. А мое здоровье было и лучше и опять хуже, и теперь понемногу поправляется. Я никуда не поеду из деревни, разве только в июле придется съездить в Петербург и Москву по театральным делам.

    Что-то бог даст; а впереди я жду много хорошего.

    Душевно Вам преданный А. Островский.

    Примечания

    ... буду иметь гораздо более влияния. - Островский намекает на ожидаемое им назначение заведующим репертуаром и школой Московских императорских театров.

    ... в июле придется съездить. - Поездка по театральным делам в Петербург и Москву летом 1885 г. не состоялась.

    Раздел сайта: